Мягкие панели mollis® можно свободно комбинировать друг с другом в рамках одной серии. Мы не рекомендуем стыковку панелей разных серий между собой из-за возможности минимальной разницы в толщине панелей.

Мягкие панели Mollis® являются декоративными изделиями и, несмотря на способность поглощать звук (класс C), их нельзя использовать в качестве замены профессиональным акустическим панелям

Перед началом работ тщательно измерьте помещение, рассчитайте площадь оклеивания и приобретите соответствующее количество обивочных панелей и монтажный клей или точечные липучки/липучки – в зависимости от выбранного способа монтажа.

Перед началом монтажа рекомендуем выложить образец рисунка на пол…

или провести вспомогательные линии на стене.

или провести вспомогательные линии на стене.
Не режьте обивочные панели mollis® самостоятельно – при необходимости рекомендуем воспользоваться услугами обивщика.
При укладке панелей mollis® на стену стоит обратить внимание на равномерность направления переплетения ткани.
Температура окружающей среды во время приклеивания и через 48 часов после приклеивания должна быть не ниже +5°С и выше +25°С.

ВНИМАНИЕ: STEGU не несет ответственности за неправильную установку мягких панелей на стену, а претензии по размерам и цветам после установки рассматриваться не будут.

ПОДГОТОВКА ПОВЕРХНОСТИ

Перед склеиванием все основания должны быть надлежащим образом выдержаны, иметь соответствующую несущую способность, твердую и однородную структуру, быть ровными, сухими и очищенными от пыли, остатков краски, антиадгезионных средств и смазочных материалов. Неустойчивые покрытия должны быть удалены.

КРЕПЛЕНИЕ НА МОНТАЖНЫЙ КЛЕЙ

Для приклеивания панелей мы рекомендуем специальный монтажный клей mollis®, который имеет высокую начальную адгезионную прочность и характеризуется прочным сцеплением после затвердевания.

Подготовьте инструменты для сборки: клей, карандаш, спиртовой уровень и линейку.

Аккуратно распакуйте панель из фольги, чтобы не повредить изделие.

Прежде чем приступить к установке, вы можете разместить образец рисунка на полу или нарисовать ориентиры на стене.

Очистите заднюю часть панели от пыли сухой тканью. Затем нанесите клей точками на панель в нескольких местах с интервалом примерно 25 см.

Приклейте панель в нужном месте, плотно прижав ее. Не забудьте точно подогнать его по углам.

При необходимости мы можем подкорректировать ее положение в течение примерно 10 минут после приклеивания панели к стене.

УСТАНОВКА ПАНЕЛЕЙ НА ЛИПУЧКИ ИЛИ ЛЕНТЫ ЛИПУЧКИ

Подготовьте инструменты для сборки: точечные липучки или скотч-липучки, карандаш, нож, спиртовой уровень и линейку.

Аккуратно распакуйте панель из фольги, чтобы не повредить изделие.

Рекомендуем размещать панели на полу или рисовать вспомогательные линии на стене.

Очистите заднюю часть панели от пыли сухой тканью. Затем нанесите клей точками на панель в нескольких местах с интервалом примерно 25 см.

Приклейте панель в нужном месте, плотно прижав ее. Не забудьте точно подогнать его по углам.

Приклейте панель к нужному месту на стене, слегка прижав ее.

Если вы делаете изголовье из ламинированной картоны, наклейте панель в нужном месте на форму и слегка прижмите. Мы рекомендуем липучку с односторонним клеем. Достаточно соединить их между собой и поставить на панель в нескольких местах. Затем снимите белую защитную пленку и прикрепите элемент в подходящем месте к стене или гладкой поверхности, например, к подголовнику.

Смотрите также видео установки